Какие самые обязательные тренажеры для фитнес клуба?

В наши дни комплектация тренажерных залов премиум класса является очень ответственным и достаточно затратным делом. Купить в Украине профессиональное оборудование для фитнеса от известных мировых брендов совсем несложно, но при этом любой собственник стремится установить в своем клубе лишь те тренажеры, которые максимально востребованы у посетителей и будут приносить залу доход. Какие тренажеры обязательны для фитнес клуба премиального сегмента, а без каких можно обойтись?

Обязательное оборудование для кардиозоны

В современном тренажерном зале одной из наиболее важных тренировочных локаций является кардиозона. Расположенное здесь оборудование востребовано абсолютно у всех категорий посетителей, независимо от пола, возраста и поставленной цели. Представительницы прекрасного пола используют тренажеры кардио для борьбы с лишним весом и укрепления мышц, формирующих подтянутую спортивную фигуру. Атлеты, работающие над наращиванием мышечной массы и увеличением силовых показателей, используют кардио оборудование для разминки в начале тренировки и заминки в конце. Кроссфитеры выполняют специальные комплексы упражнений для развития максимальной выносливости.

В кардиозоне любого тренажерного зала непременно должны быть три базовых вида тренажеров: орбитреки, беговые дорожки и велотренажеры. Эта спортивная техника востребована в коммерческих фитнес клубах всегда, и она должна быть представлена в достаточном количестве.  Также в фитнес клубах сегодня пользуются большим спросом лыжные и гребные тренажеры, а также степперы, имитирующие подъем по лестнице. Если в тренажерном заде есть зона кроссфита, то будет разумным решением добавить в комплект эйрбайк, объединяющий профессиональный орбитрек и велотренажер и механическую беговую дорожку.

Обязательное оборудование для силовой зоны

Силовая зона фитнес-клуба требует наличия серьезного набора грузоблочных тренажеров и инвентаря для работы со свободными весами.  В любом зале должны быть кроссоверы, тренажеры-баттерфляй, оборудование для выполнения тяг и машина Смита. Профессиональные силовые тренажеры для зала – это очень большая группа продукции, поэтому охватить все виды техники можно лишь имея зал внушительных размеров. Именно поэтому в фитнес клубах часто встречаются компактные мультистанции, каждая из которых объединяет в себе несколько тренажеров. 

Оборудование для работы со свободными весами – это, прежде всего, олимпийские штанги с комплектами дисков, лавки для жима лежа горизонтально и под углом, а также скамьи Скотта для проработки бицепса. Не стоит забывать и о том, что в комплектацию силовой зоны непременно входят стойки с гантелями разного веса, которые используются всеми клиентами клуба. Если в вашем зале будет еще и набор гирь, можете быть уверены в том, что посетители это оценят. Профессиональные силовые тренажеры должны быть укомплектованы наборами рукоятей, которые позволят работать с любыми группами мышц комфортно и безопасно.

Будет большой ошибкой забыть про такую группу оборудования, как тренажеры для работы с собственным весом. Турники и брусья – незаменимые элементы любого спортивного зала, независимо от специализации. Отлично показали себя в фитнес клубах комбинированные станки с разгружением (гравитроны). Эти аппараты дают возможность подтягиваться и отжиматься на брусьях людям с самым минимальным уровнем физической подготовки. 

Как купить профессиональные тренажеры для фитнес клуба?

Если вы ищете поставщика, который предложит брендовые премиум тренажеры в Киеве и других городах Украины, то вас наверняка заинтересует ассортимент компании «Импульс Фитнес». Мы предлагаем качественное оборудование для фитнеса, произведенное компанией Impulse (Qingdao) Health Tech Ltd. Co специально для интенсивного коммерческого использования. Тренажеры этой торговой марки пользуется спросом во всем мире и эффективно работает в десятках фитнес клубов Украины. Компания «Импульс Фитнес» может предложить как поставку отдельных моделей спортивного оборудования, так и такую услугу как «фитнес-клуб под ключ».

В нашем каталоге размещены только профессиональные тренажеры для фитнеса, которые имеют высокую надежность и нетребовательны в обслуживании. В продукции Impulse (Qingdao) Health Tech Ltd используются самые инновационные решения: легкие и прочные рамы из плоскошовных профилей, прецизионные подшипники, не требующие замены смазки, авиационные троса в оплетке, заполненной гелем, антифрикционные вкладыши и втулки из тефлона.

Компания Импульс Фитнес не только продает высококлассные модели тренажеров всех востребованных сегодня видов, но и организует гарантийное и пост гарантийное сервисное обслуживание профессионального оборудования для фитнеса.