Инвестиции в фитнес клуб или тренажерный зал

Красивая подтянутая фигура и крепкое здоровье были в моде всегда. За последнее десятилетие в Украине интерес к спорту и здоровому образу жизни значительно возрос и, разумеется, на этой волне последовало одно открытие нового фитнес клуба за другим. Бизнес, который когда-то был не слишком привлекателен и больше держался на энтузиазме чем на финансовых интересах, стал очень доходным и перспективным. 

Сейчас инвестиции в фитнес в Украине можно назвать дальновидными. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратить внимание на опыт США и стран Евросоюза. Там предприниматели, не сомневаясь, массово открывают тренажерные залы и фитнес клубы не только бюджетного и среднего уровня, то и премиального, требующие значительных финансовых вливаний. Несмотря на радужные перспективы, пока мы отстаем от лидеров в этой отрасли, но желающих инвестировать средства в новый фитнес клуб в Украине с каждым днем все больше.

Что нужно для успеха в этом бизнесе?

Но одного желания открыть или купить фитнес клуб мало. Этот вид предпринимательской деятельности имеет свою специфику и не похож ни на один другой. Чтобы коммерческое предприятие, связанное со спортом, успешно стартовало, необходим ряд обязательных условий:

  • Тщательно проработанный бизнес-план;
  • Правильно выбранная специализация;
  • Продуманная ориентация на определеннй контингент;
  • Точно подобранное место для зала;
  • Качественно реализованное зонирование;
  • Наличие благоприятных условий для посетителей;
  • Эффективная реклама.

И, вне всякого сомнения, львиная доля успеха зависит от того, насколько правильно подобрано оборудование для фитнес клуба.

Профессиональные тренажеры для фитнес клуба – отличная инвестиция в будущее

Опыт многих успешных предпринимателей показывает, что инвестиции в фитнес-клуб, при правильной организации бизнеса, возвращаются в течение 2-3 лет. Но, чтобы получить такой результат, нужно чтобы зал полноценно работал без технических сбоев и всевозможных случайных накладок. К сожалению, слабым звеном такого бизнеса является обычно техническое оснащение, а точнее парк тренажеров.

Рассчитывая сколько нужно денег для того, чтобы открыть тренажерный зал, предприниматель видит, что самым дорогостоящим пунктом сметы являются тренажеры. Совершенно естественно то, что владелец бизнеса стремится сократить эти расходы. В итоге профессиональные тренажеры для фитнеса заменяются в расчетах на полупрофессиональные или любительские, после чего инвестор с удовлетворением видит, что общая сумма уменьшилась на 30, а то и 50%.

Получается, что экономию пытаются сделать на оборудовании, которое и приносит в этом бизнесе деньги. Спустя непродолжительный промежуток времени хозяин фитнес клуба видит, что тренажеры не выдерживают нагрузок, типичных для коммерческого зала и поломки следуют одна за другой. Итог: затраты на ремонт и неизбежную замену тренажеров на профессиональные бьют предпринимателя по карману, значительно отдаляя тот долгожданный момент, когда предприятие окупит расходы и начнет приносить чистую прибыль.

Как купить профессиональные тренажеры?

Все вышесказанное дает повод утверждать, что экономить на профессиональном оборудовании нельзя ни в коем случае. Вы можете урезать смету по отделке или отказаться от услуг модного дизайнера интерьеров, но тренажеры в фитнес клубе должны быть максимально функциональными и надежными.  Приобрести тренажеры в кредит в Украине совсем несложно, поэтому выход есть даже при катастрофической нехватке средств.

Еще более перспективным вариантом получить первоклассное спортивное оборудование, является лизинг спортивных тренажеров. В этом случае вы получаете в свое полное распоряжение технику для зала и постепенно выплачиваете ее стоимость поставщику. Это очень интересный вариант для тех случаев, когда владелец не может вкладывать в бизнес большие суммы. Тренажеры эксплуатируются в зале и приносят владельцу деньги, которые дают возможность производить регулярные выплаты.

Привлекателен этот вариант еще и потому, что за тренажеры, взятые в лизинг, отвечает поставщик. Пока их стоимость полностью не выплачена, компания берет на себя все хлопоты по ремонту и обслуживанию техники. Стоит особо отметить, что срок службы профессиональных тренажеров в 2-2,5 раза превышает срок, необходимый для полного погашения их стоимости.

Если вы решили сделать инвестиции в фитнес и открыть тренажерный зал, фитнес клуб или кроссфит центр, компания Импульс Фитнес поможет укомплектовать ваш бизнес лучшими образцами профессиональных тренажеров всех видов. Мы работаем на рынке Украины более 10 лет и отлично знаем, что нужно отечественному предпринимателю для успешного старта и динамичного развития его бизнеса. Импульс Фитнес предлагает поставку брендовых тренажеров производства всемирно известного концерна Impulse (Qingdao) Health Tech Ltd. Co., а также создание любого тренажерного зала с нуля «Под ключ».