Открыть фитнес клуб Премиум класса в Украине

В крупных городах нашей страны открыть фитнес клуб премиум класса – это выгодные инвестиции в динамично развивающуюся отрасль современного спорта. Спрос на тренажерные залы самого высокого уровня постоянно растет – потребители хотят получать максимально качественные услуги и готовы за это хорошо платить. Конкуренция в этом сегменте рынка гораздо ниже чем в бюджетном, но при этом к организации предприятия и к его технической части выдвигаются самые высокие требования.

Как открыть фитнес клуб премиум класса и быстро начать получать прибыль

При открытии фитнес клуба высокого уровня большую роль играет расположение помещения. Вряд ли бизнес будет прибыльным, если разместить клуб в спальном или индустриальном районе. Офисы крупных компаний, банки, государственные учреждения, отели – вот идеальные соседи премиальных фитнес клубов. Поэтому эксперты рекомендуют не удаляться далеко от бизнес-центров города, выбирая место для тренажерного зала. Играет роль и специфика населенного пункта – открыть фитнес клуб в Киеве будет проще, чем в небольшом районном центре, но при этом требования клиентов в столице будут на порядок выше, как впрочем и конкуренция.

Хороший результат можно получить, открыв фитнес клуб по франшизе. В этом случае вы получаете сразу брендовое имя и надежное плечо поддержки, что играет большую роль в быстром старте. Вам не придется делать себе имя – доверие клиентов вам уже обеспечено. Но в этом случае придется выполнять множество требований франчайзера, чтобы соответствовать его уровню, что не всегда под силу начинающему предпринимателю. 

Техническое оснащение фитнес клуба премиум класса

Профессиональное оборудование для фитнеса премиум класса – обязательное условие успеха. Приобретая недешевый абонемент, посетитель хочет получать максимум эффективности, комфорта и безопасности. Использование домашних или бюджетных моделей силового и кардио оборудования недопустимо, так как это скажется на престиже тренажерного зала. Стоит уделить особое внимание и правильному подбору количества оборудования – клиенты премиальных клубов не любят стоять в очереди к тренажерам или чередовать подходы с другими посетителями.

Отличным решением проблемы оборудования является организация фитнес клуба под ключ. В этом случае подбор и поставку оснащения зала доверяют профессионалам, имеющим большой опыт работы в фитнес индустрии и возможность предлагать лучшую технику по приемлемым ценам. Профессиональные кардиотренажеры и силовое оборудование в этом случае будет не только выбрано в оптимальном количестве и пропорции, но и правильно расставлено в помещениях тренажерного зала.

Но для того, чтобы оказаться на хорошем счету у клиентов, в наши дни мало купить профессиональные силовые тренажеры и кардио оборудование от известных брендов. Фитнес клуб должен предоставлять посетителям комфорт и сервис соответствующего уровня. Оригинальные дизайнерские интерьеры, просторные и хорошо оснащенные душевые, системы вентиляции и кондиционирования, эстетичная и удобная мебель на ресепшене, в лаунж-зонах и раздевалках – все это неотъемлемые детали имиджа вашего зала, которые требуют капиталовложений, но очень скоро начнут работать на вас.

Как купить профессиональное оборудование для фитнеса премиум класса?

Тренажерный зал высокого уровня требует гораздо более серьезных финансовых вложений, чем бюджетный клуб. Поэтому проблема инвестиций в бизнес стоит перед предпринимателем очень остро. Чтобы не экономить на самом важном и дорогостоящем – оборудовании премиум класса, можно рекомендовать купить брендовые тренажеры в лизинг. В этом случае они сразу же начнут приносить доход, из которого можно выплачивать регулярный взнос поставщику. Важным плюсом лизинга является то, что за техническое состояние спортивного оснащения, пока его стоимость не выплачена, несет так компания, которая его предоставила. В среднем тренажеры премиум класса полностью выплачиваются клубами за половину срока их службы.

Компания Импульс Фитнес - это надежный поставщик премиальной техники для фитнес клубов, тренажерных залов и кроссфит центров с более чем десятилетним опытом работы. Укомплектованные нами спортивные заведения работают во многих городах страны и приносят своим владельцам хороший доход. Мы не только продаем тренажеры и аксессуары, но и помогаем начать свое дело «с нуля» с минимальными затратами сил, времени и денег. Компанией предоставляется в Украине такая услуга как комплектация фитнес клубов под ключ с использованием продукции одного из самых известных в мире фитнеса бренда Impulse Fitness. Огромный выбор, разумные цены, профессиональный подход, оперативность и возможность купить тренажеры в кредит или в лизинг, делают компанию «Импульс Фитнес» вашим надежным помощником на старте.